• 1 октября 2011, суббота
  • Москва, Москва, ул. Образцова, д.19А

Воркшоп "Как ведут себя жидкости и газы?", Университет детей.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4563 дня назад
с 12:00 1 октября до 19:30 2 октября 2011
Москва
Москва, ул. Образцова, д.19А

Дариуш Аксамит, воркшоп «Как ведут себя жидкости и газы?», 1 и 2 октября, Центр современной культуры “Гараж”, детская.

В рамках фестиваля культуры Польши в Гараже Университет Детей и Тетар Фигур Краков проведут большую детскую программу: научно-популярные лекции, художественный класс и научный театр, детские спектакли. 

Дариуш Аксамит, воркшоп «Как ведут себя жидкости и газы?»

Воркшоп предназначен для детей 8-10 лет

Тот факт, что жидкости важны в жизни человека, станет чуть более любопытным, если взглянуть на жидкости с точки зрения физики. Жидкость — это нечто, способное течь, но за столь простым определением кроется много феноменов. Кровь, которая течет в венах и обогащает клетки кислородом, спинномозговая жидкость, дающая жизнь нашим мыслям и эмоциям, воздух в горах, пятно нефти, разлитое на поверхности океана, воздушная турбулентность и торнадо – все эти вещи проистекают из физики потоков, гравитации и вязкости веществ. На нашем занятии мы сосредоточимся на феномене жидкостей: создадим турбулетность, превратим жидкость в твердое вещество, вспомним, где мы встречаемся с жидкостями в повседневной жизни. Мы проведем серию простых экспериментов, которые вы всегда сможете повторить дома. Всего на занятии будет три серии опытов: подъем жидкостей и газов в газе; необычные изменения состояния веществ; стоистые и турбулентные потоки.  

Дариуш Аксамит –1988, студент 5 курса Варшавского Университета Технологий, факультет физики. Его специальность – физика в медицине, состоит в нескольких научных сообществах Польши. Дарек  – координатор множества научно-популярных мероприятий и научных пикников, в том числе, Университета Детей в Варшавском Университете Технологий.  

Фестиваль проводится в честь Председательства Польши в Совете ЕС и пройдет с 1 по 30 октября в Москве. Подробная программа фестиваля представлена на сайтах http://kulturapolshi.ru/fest/и http://improve-agency.com/


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше