• 12 ноября 2013, вторник
  • Москва, Большой Овчинниковский переулок, 24, строение 4

Trespass Trio в ДОМе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3815 дней назад
12 ноября 2013 c 20:00 до 22:00
Москва
Большой Овчинниковский переулок, 24, строение 4

12 ноября 2013 на сцене культурного центра ДОМ выступит Треспасс Трио (Trespass Trio) в составе: Мартин Кюхен (Martin Küchen) – саксофон (Швеция), Пер Занусси (Per Zanussi) – контрабас (Швеция), Реймонд Стрид (Raymond Strid) – перкуссия (Норвегия).

Trespass Trio — это те музыканты, которым есть, что сказать, и которые знают, как это сказать так, чтобы послание дошло. И говорят они так, что у слушателя мурашки по коже.

Итак. Скандинавы, записываются на португальском лейбле Clean Feed, имеют за плечами три записи, первая из которых датирована 2009-м годом. К моменту создания трио у каждого из участников была репутация значимой фигуры на международной импровизационной сцене. Пер Занусси играл вместе Хоконом Корнстадом и Ветле Холте в новаторском проекте Wibutee, Раймонд Стрид более десятка лет провел плечом к плечу с такими титанами, как Матс Густафссон и Стен Сандел, а Мартин Кюхен, помимо участия в многочисленных джазовых формациях разной степени экспериментальности (Angles, Exploding Customer, LOOPer, Agape), пишет музыку для театральных постановок, поэтических перформансов и кино.

Музыка Треспасс Трио – это сфокусированность, интенсивность и объём. Мартин, Пер и Рэймонд импровизируют настолько дисциплинированно, насколько возможно себе представить. Каждый их альбом – это история, которую они рассказывают, не используя слов. Большей частью истории невесёлые. Дебютный альбом, к примеру, назывался «…был там, чтобы осветить ночной небосклон…» В названии — не цитата поэта-романтика о серпе луны, а высказывание генерала американских войск о применении белого фосфора, самого жестокого оружия, изобретённого человечеством.




Избегая прямолинейных манифестаций, музыка Треспасс Трио напоминает о том, что скрывается за эфемерным спокойствием нашей повседневной жизни, и подспудно задаёт вопрос, всё тот же самый вопрос: «Сколько ушей должно быть у человека, чтобы он наконец услышал людской плач?»
«Ответ, мой друг, завис в воздухе.» 




Real music. True music
Stef

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше