• 1 октября 2011, суббота
  • Москва, Москва, ул. Образцова, д.19А

Воркшоп "Можно ли рисовать словами?", Университет детей.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4562 дня назад
с 12:00 1 октября до 19:30 2 октября 2011
Москва
Москва, ул. Образцова, д.19А

Ивона Ньяй, воркшоп «Можно ли рисовать словами?», 1 и 2 октября, Центр современной культуры “Гараж”, лекционный зал

В рамках фестиваля культуры Польши в Гараже Университет Детей и Тетар Фигур Краков проведут большую детскую программу: научно-популярные лекции, художественный класс и научный театр, детские спектакли. 

Ивона Ньяй, воркшоп «Можно ли рисовать словами?»

Воркшоп предназначен для детей 10-14 лет. 

Лекция посвящена визуальной поэзии, т.е. творчеству, в котором поэтический текст возникает в результате соединения двух видов деятельности – поэтической (слова) и пластической (рисунок, графика). Этот метод использовался уже в древности. Таким опытом может похвастаться любая страна в мире, но несмотря на это даже сегодня этот вид творчества остается малоизвестным. В руках поэта-художника могут находиться ножницы, клей, ткань, фотографии, газета, — все то, что поможет «создать» визуальную поэзию. Современный русский поэт, филолог и культуролог Сергей Бирюков утверждает, что визуальная поэзия – это «поэзия под микроскопом», то есть такая, которая, прежде всего хочеть буть видимой. Во время лекции попытаемся вместе «увидеть под микроскопом» русскую визуальную поэзию.

Ивона Анна Ньяй (1966 г.) – профессор Варминьско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша), сотрудник Института восточного славяноведения Гуманитарного факультета УВМ; филолог, литературовед, переводчик. Автор публикаций по теме русской эмиграционной литературы, русской поэзии, новейших явлений в области литературны и культуры Африки, а также теории и практики литературного и присяжного перевода.  

Фестиваль проводится в честь Председательства Польши в Совете ЕС и пройдет с 1 по 30 октября в Москве. Подробная программа фестиваля представлена на сайтах http://kulturapolshi.ru/fest/и http://improve-agency.com/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше