• 1 октября 2011, суббота
  • Москва, Москва, ул. Образцова, д.19А

Воркшоп «Живут ли африканцы во дворцах?», Университет детей.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4563 дня назад
с 12:00 1 октября до 19:30 2 октября 2011
Москва
Москва, ул. Образцова, д.19А

Ивона и Бара Ньяй, воркшоп «Живут ли африканцы во дворцах?», 1 и 2 октября, Центр современной культуры “Гараж”, лекционный зал

В рамках фестиваля культуры Польши в Гараже Университет Детей и Тетар Фигур Краков проведут большую детскую программу: научно-популярные лекции, художественный класс и научный театр, детские спектакли. 

Ивона и Бара Ньяй, воркшоп «Живут ли африканцы во дворцах?»

Воркшоп предназначен для детей 7-10 лет

Лекция посвящена традиционным африканским домам. Хотя Африка вызывает интерес, все время нам малоизвестны и ее культура, и ее обычаи. Во время лекции у вас будет возможность познакомиться с традиционными африканскими домами и архитектоническими новинками на Черном Континенте. Будет возможность узнать, в каких домах живут жители Сомалии, а в каких самый малочисленный народ мира – пигмеи, в каких – земледельцы из Нигерии, а в каких – таинственный африканский народ догонов из Мали. А также узнать ответ на вопрос: возможно ли, что один из самых дорогих городов мира находится в Африке?

Ивона Анна Ндяй (1966 г.) – профессор Варминьско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша), сотрудник Института восточного славяноведения Гуманитарного факультета УВМ; филолог, литературовед, переводчик. Автор публикаций по теме русской эмиграционной литературы, русской поэзии, новейших явлений в области литературны и культуры Африки, а также теории и практики литературного и присяжного перевода. 

Бара Ньяй (1967 г.) – адъюнкт в Институте истории и международных отношений Варминьско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша), закончил аспирантуру в Государственном институте русского языка им. А. Пушкина в Москве. Автор больше чем 30 научных публикаций в области международных отношений и СМИ и серии монографий.

 

Фестиваль проводится в честь Председательства Польши в Совете ЕС и пройдет с 1 по 30 октября в Москве. Подробная программа фестиваля представлена на сайтах http://kulturapolshi.ru/fest/и http://improve-agency.com/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше