• 8 октября 2011, суббота
  • Москва, Москва, ул. Образцова, д.19А

Воркшоп «Где в кубике Рубика скрыта логика?», Университет детей.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4577 дней назад
с 11:30 8 октября до 20:00 9 октября 2011
Москва
Москва, ул. Образцова, д.19А

Матеуш Колодзейски и Якуб Хонхера, воркшоп «Где в кубике Рубика скрыта логика?», 8 и 9 октября, Центр современной культуры “Гараж”, лекционный зал

В рамках фестиваля культуры Польши в Гараже Университет Детей и Тетар Фигур Краков проведут большую детскую программу: научно-популярные лекции, художественный класс и научный театр, детские спектакли. 

Матеуш Колодзейски и Якуб Хонхера, воркшоп «Где в кубике Рубика скрыта логика?»

Воркшоп предназначен для детей 7-10 лет

Дети часто говорят: «это логично». Но знают ли они, что это на самом деле означает? Осознают ли они, как пользоваться логическим мышлением? Мы уверены, что ответ на этот вопрос – да, и намерены продемонстрировать это на нашем воркшопе.

Основную часть семинара занимают разнообразные логические игры и задачи, вплетенные в смешную историю о друзьях, которым в результате стечения обстоятельств надо было отправиться в одну деревню. Дети будут решать разнообразные задачи по одиночке и в группе, развивая не только навыки логического мышления, но и умение работать в команде. Например, нужно будет угадать место и найти его на карте, с помощью трёх верёвок отгородить друг от друга семь свинок на макете пастбища и так далее.

Кроме того, сюжет и сами загадки способствуют информированию детей об экологии, и о том, как сделать человеческую деятельность безвредной для окружающей среды, как заботиться о животных и растениях.

Матеуш Колодзейски – 1986 г., вице-президент общества друзей игр "Масаграторы", со-основатель и редактор популярного польского веб-сайта с видеообзором игр для PlayStation Portable, сотрудник Europe Direct Information Center – Warsaw и Управления столичного города Варшавы.  


Якуб Хонхера –1986 г.,  студент информатики в Высшей Школе имени Павла Влодковица в Плоцке, журналист Радио Эска Плоцк, председатель общества орузей игр ’’Масаграторы’’.

 

Фестиваль проводится в честь Председательства Польши в Совете ЕС и пройдет с 1 по 30 октября в Москве. Подробная программа фестиваля представлена на сайтах http://kulturapolshi.ru/fest/и http://improve-agency.com/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше