• 28 января 2015, среда
  • Москва, ул. Дубининская, 20

Научно-популярное кафе "Проветри Мозг"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3348 дней назад
28 января 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Дубининская, 20

Агентство Improve с удовольствием и гордостью представляет научно-популярное кафе «Проветри мозг». Следующее кафе пройдет 21 января и будет посвящено генетике.

Тема: как работает эволюция?  

Почему эволюция — это не только только теория, и есть ли что-то кроме борьбы за существование? Почему альтруизм не противоречит эволюции? Пора разобраться, хватает ли нам переходных звеньев, нужно ли еще доказывать, что Дарвин был прав, и можно ли наблюдать эволюцию в действии.

 

Ведущие:

 Антон Захаров (биолог), Анна Юдина (почвовед) и Сергей Акинфиев (стендап). Приглашенный гость: Тимофей Чернов (эколог)

preview

Мы, "Проветри мозг" —  новый образовательный проект,

который не пытается вас образовать. Наша задача —  вас заинтересовать и, может, рассмешить. Для выполнения этой задачи была сформирована суперкоманда, состоящия из физика, прошедшего большой адронный коллайдер (на харде), двух органических (на 34%) химиков, пары гомозиготных биологов и научного стендап-комика. Каждые две недели мы обсуждаем новую тему, старательно избегая занудства. Это больше похоже на разговор с учеными на кухне далеко за полночь. Знаете, когда между ними разгорается спор, что конкретно и в каком порядке произойдет, если засунуть руку в ускоритель частиц.

Проводим мы это кафе на нашей домашней площадке – в Научно-популярной библиотеке №1, которая открылась в Москве на базе ГДБ №90. Десантируйтесь прямо в эпицентр самых увлекательных популярных и научных событий в городе: научное кафе и шоу, эксперименты, лекции и дискуссии, кинопоказы и радио-шоу, крутейшая библиотечная секция и самый настоящий научный коворкинг. 

Наше следующее научно-популярное кафе «Проветри мозг» пройдет 28 января.

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ:

FB   Vk   Instagram   Youtube

Место: Библиотека №90 м. Павелецкая ул. Дубининская, 20.

Вход бесплатный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше